17 февраля 2017, 11:18

Страшный голод заставляет стариков в России воровать чай и хлеб: 70-летнюю бабушку судят за кражу (кадры)

В Иваново 70-летняя женщина обвиняется в преступлении, которое российское законодательство относит к категории тяжких, направленных против собственности.

Страшный голод заставляет стариков в России воровать чай и хлеб: 70-летнюю бабушку судят за кражу (кадры)

Пенсионерка из-за недостатка денег была обречена на голодную смерть. В суде она попросила не сажать ее в тюрьму. Об этом случае рассказал один из российских телеканалов.

Пенсионерку зовут Надежда, ей 70 лет. Женщина получает пенсию чуть более семи тысяч рублей. Большую часть денег, 4,5 тысячи, она ежемесячно платит на погашение кредита – старушка решила купить себе холодильник. После уплаты кредита и коммуналки ей и мужу остается на жизнь немногим более тысячи рублей. Гражданский супруг женщины работает на местной ферме, однако ему не платят зарплату с июня прошлого, 2016, года.

Отметим, и государственный обвинитель, и соседи, у которых украла чай и хлеб старушка, просят не наказывать ее.

"Я не знаю, что со мной творилось", - сказала в зале судебного заседания пенсионерка и попросила судей не отправлять ее за решетку.

Как говорится в видеосюжете, голодные кражи – нередкие преступления в России. Часто их совершают люди, которым не за что купить даже кусок хлеба.

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, что в российских деревнях выстраиваются целые очереди за черным засохшим хлебом, а в Волгограде хлебобулочные изделия тоннами выбрасывают на мусорную свалку.

Последние новости