16 февраля 2017, 21:03

Зловещее заявление Путина об Украине: что на самом деле скрыто за словами хозяина Кремля о терактах и диверсиях, блогер указал на важный момент

Российский президент Путин мечтает о большой войне с Украиной, а обострение под Авдеевкой Кремль использовал для того, чтобы показать "агрессивную и немиролюбивую" Украину.

Зловещее заявление Путина об Украине: что на самом деле скрыто за словами хозяина Кремля о терактах и диверсиях, блогер указал на важный момент

Прозвучавшее сегодня 16 февраля заявление Путина об организации "диверсионной, террористической и подрывной" работы украинских спецслужб, следует расценивать как намек на то, что РФ не отказывается от большой войны против Украины, сообщает "Диалог. UA". 

Российский блогер и аналитик Владимир Голышев в комментарии "Обозревателю" отметил, что Путин будет гнуть линию, что: "Украина сука опасная", а периодическая активизация боев на востоке Украины нужна Кремлю для того, чтобы представить Украину жаждущим крови монстром. 

Он высказал опасения по поводу последних слов президента РФ и заявил, что для многих россиян и для него лично, нынешнее заявление Путина звучит очень зловеще. 

Он вспомнил в этой связи, что карьера Путина как президента в 1999 году начиналась со взрывов жилых домов в Волгодонске и Москве. 

"Вряд ли сегодня можно найти сомневающегося человека в том, что организатором этих терактов были не какие-то чеченские террористы, а родные российские спецслужбы. Понятно, что цель данных терактов - повод для второго этапа войны в Чечне, и чтобы на волне "угарного патриотизма" Путин снова взял власть в свои руки", - убежден аналитик. 

По оценкам публициста, Голышев допускает, что своим сегодняшним заявлением Путин наверняка решит устроить "дембельский аккорд" в духе своего начала, и таким образом "закольцевать" свою историю". 

Напомним, что сегодня 16 февраля Путин выступая перед ФСБшниками заявил, что Украина пытается сорвать Минские соглашения, а украинские силовики ведут диверсионные работы на территории Донбасса и России, что вызывает беспокойство у официальной Москвы. 

Министр МВД Аваков допустил, что если Кремль пойдет на открытую войну с Украиной, то для РФ это будет катастрофа.

Последние новости