Трамп послал Украине важный сигнал: Климкин рассказал о резонансном заявлении Вашингтона о Крыме
Заявление главы США Дональда Трампа об аннексии Крыма Россией стало важным и сильным сигналом для всей Украины. Об этом заявил глава МИД страны Павел Климкин, который сейчас находится с дипломатическим визитом в США.

Он подчеркнул, что Украина долго работала над тем, чтобы получить этот важный сигнал от Трампа, и напомнил, что позиция Вашингтона была высказана очень последовательно, так как США озвучили тезис о принадлежности Крыма Украине сначала в Совете Безопасности ООН, а затем он прозвучал из уст первых лиц администрации Трампа.
Климкин отметил, что озвученная накануне позиция новой команды Белого дома крайне важна для того, чтобы обеспечить построение логичной картины произошедшего и выстроить план совместной работы Украины и США в данном вопросе.

Напомним, Трамп назвал Обаму виновником в оккупации Крыма. В администрации Белого дома заявили, что Путин должен вернуть полуостров Украине.
Последние новости
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15