14 февраля 2017, 13:16

"Крымская весна": правозащитница рассказала, как российская военная пропаганда на аннексированном полуострове готовит детей к армии РФ со школьного возраста

Крымчанка и правозащитница Ирина Седова рассказала, как российская пропаганда запугивает детей на аннексированном полуострове и готовит их к войне еще с дошкольного возраста.

"Крымская весна": правозащитница рассказала, как российская военная пропаганда на аннексированном полуострове готовит детей к армии РФ со школьного возраста

Об этом она рассказала в эфире "UA:Крым", передает "Диалог.UA".

Крымская правозащитница рассказала, что правительство РФ, несмотря на то что по конвенции молодежь из Крыма не должны призывать в армию, так как это оккупированная территория, внедряет в школы аннексированного полуострова свою программу Минобороны. В рамках данной программы детей призывают служить в рядах Вооруженных сил РФ для того, чтобы потом "героически" умирать на той войне, на которую их отправит Россия.

Как сообщает Седова, в школах проводятся различные мероприятия по созданию у детей позитивного образа российской армии. Она заявляет, что для этого детей часто запугивают различного рода угрозами, начиная от ядерной войны и заканчивая терроризмом.

Правозащитница подчеркивает, что в учебных заведения проводят открытые уроки. В них принимают участие не только ВС РФ, но и так называемое "народное ополчение", которое является не чем иным, как незаконным вооруженным формированием, и действуют оно не всегда по закону. Школьников учат собирать и разбирать огнестрельное оружие. Также проводят открытые уроки "Крымская весна", в рамках которых детей пугают событиями на Майдане, называя это фашизмом, и заявляют, что они пришли их защитить, таким образом и легализуется оккупация.

Седова акцентировала внимание на том, что родителям стоит быть бдительными и защитить своих детей от влияния российской пропаганды.

Напомним, ранее сообщалось, что вблизи оккупированного Крыма заработала украинская телерадиовышка.

Также отметим отношения властей Турции на аннексию Крымского полуострова.

Последние новости