29 июля 2014, 17:25

СМИ: Донецк оказался в железнодорожной блокаде

Из-за повреждений железнодорожных путей поезда просто физически не могут проехать дальше Красноармейска и Сватово.

СМИ: Донецк оказался в железнодорожной блокаде

Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на пресс-службу «Укрзалiзницi». Когда будет восстановлено движение поездов, в компании не могут прогнозировать, поскольку в регионе идут активные боевые действия. На некоторых участках из-за непрекращающегося огня даже не приступали к оценке потерь.

Работу осложняют и постоянная угроза бомбардировок. Так, только за сегодня, 29 июля, сотрудники Донецкой железной дороги, на станциях Донецк-Северный, Ясиноватая, Торез, Дебальцево, Горловка и Авдеевка получили от незаконных вооруженных формирований сообщение о бомбардировках железнодорожных объектов. Из-за этого люди железнодорожники вынуждены прятаться в бомбоубежищах.

В пресс-службе Донецкого горсовета сообщили, что 29 июля железнодорожный вокзал в городе работает, но подвижные составы станция «Донецк» временно не отправляет и не принимает из-за повреждений контактных сетей и железнодорожного полотна на станциях Ясиноватая, Авдеевка, Горловка, Никитовка. «Руководством принимаются меры по устранению аварий и скорейшему возобновлению транспортного сообщения», - говорится в сообщении.

Как сообщал Dialog.ua, ДонЖД возвращает деньги пассажирам луганских поездов.

Последние новости