12 февраля 2017, 20:35

Энергетическая катастрофа наступит на Земле уже через 30 лет: ученые сделали шокирующее заявление

Учитывая состояние нашего космического светила, активность которого постоянно снижается, иностранные ученые рассчитали примерное время, когда нашей планете грозит энергетическая катастрофа.

Энергетическая катастрофа наступит на Земле уже через 30 лет: ученые сделали шокирующее заявление

Группа ученых из Великобритании и США подготовила доклад, в котором указала, что возможная энергетическая катастрофа на Земле случится довольно скоро именно из-за снижения активности Солнца. Доклад был опубликован на Scientific Reports, передает "Диалог.UA".

Как следует из доклада, данный фактор станет причиной заметного изменения климата на нашей планете. В первые 10-15 лет это будет не так заметно, поскольку глобальное потепление на планете временно компенсирует снижение солнечной активности.

Однако, этот же фактор катастрофически повлияет на сокращение гелиосферы вокруг Земли, то есть защитное поле планеты потеряет около 20% своей защитной способности. Эти обстоятельства станут причиной проникновения сквозь слои атмосферы на поверхность планеты высокоэнергетических заряженных частиц.

Именно эти частицы могут привести к тому, что из строя будут выведены большинство энергетических систем на Земле.

Стоит отметить, что сам доклад ученых не содержит в себе сведений о катастрофе, которая способна уничтожить жизнь на планете.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", в Сеть попало редкое видео, на котором местный житель из Северной Америки смог заснять огромный НЛО над холмами неподалеку от военной базы США.

Последние новости