Шендерович впервые за 20 лет даст концерт в Беларуси: "Еще в прошлом году не согласовали меня, а в этом согласовали, назло Путину"
Сатирик Виктор Шендерович получил разрешение на концерт в Беларуси. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
По словам Виктора Шендеровича, который постоянно критикует российскую власть, разрешение ему выдало Главное управлением по идеологии, культуре и делам молодежи Мингорисполкома. Об этом передает "Диалог.UA".
Концерт запланирован на 25 мая. "Если они за это время не полюбят друг друга", - пошутил сатирик.
Виктор Шендерович критиковал не только российские власти, но и белорусские. По этой причине его перестали пускать на концертные площадки и предоставлять время в эфире телеканалов.
К примеру, сатирик раскритиковал закон о снятии уголовной ответственности за побои нанесенные членам семьи. Такие изменения в российское законодательство были внесены в этом году.
Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, что сказал Виктор Шендерович о смерти Михайила Толстых с позывным "Гиви".
Последние новости
СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"