10 февраля 2017, 12:58

"Он... потом тихо слил, сдал", - российский писатель Шендерович о ликвидации Гиви, Путине и событиях в "ЛДНР"

​Известный писатель РФ Виктор Шендерович выразил свое мнение относительно ликвидации главарей террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" и сказал, какое отношение к этому имеет Путин.

"Он... потом тихо слил, сдал", - российский писатель Шендерович о ликвидации Гиви, Путине и событиях в "ЛДНР"

По словам литератора, убийство одиозных боевиков свидетельствует о том, что президент России Владимир Путин решил попросту "слить" эти, так сказать, проекты ("ДНР" и "ЛНР"). Об этом он сообщил в интервью журналистам "Эхо Москвы" в программе "Особое мнение", передает "Диалог.UA".

По мнению писателя, убийство главарей боевиков никакое не событие, а простая рутина войны, которую развязал Путин. Также Шендерович подчеркнул, что глава Кремля использовал всех этих людей в собственных корыстных целях.

Писатель акцентировал внимание на том, что Гиви является не кем иным, как настоящим военным преступником. Он считает, что у кремлевской власти также достаточно мотивов для того, чтобы его убрать.

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал о смерти Михаила Толстых, предводителя террористического батальона "Сомали". Позже в СМИ появилась информация о том, что ответственность за убийство Гиви на себя взяли его сослуживцы.

Последние новости