10 февраля 2017, 21:11

Защитники животных бьют тревогу: в Китайском зоопарке так раскормили амурских тигров, что они не могут сами передвигаться

​В Сеть попали фотографии, сделанные в местном зоопарке китайского города Харбин, на которых запечатлены содержащиеся там амурские тигры.

Защитники животных бьют тревогу: в Китайском зоопарке так раскормили амурских тигров, что они не могут сами передвигаться

Данные фото стали настоящим шоком для ветеринаров и защитников животных, поскольку внешний вид раскормленных до невероятных размеров животных, говорит о серьезной опасности для их жизни, передает издательство "Российский Диалог".

Многие пользователи Сети умиляются данными фото, на которых практически круглые от переедания амурские тигры нежатся на солнышке, однако ученые заявляют, что это является угрозой для жизни животных, занесенных в разряд охраняемых. Поголовье амурских тигров является исчезающим на планете видом больших кошек.

В данный момент специалисты разбираются, в причинах, послуживших такому сильному набору веса животными из китайского зоопарка. Как отмечают ученые, такой вес тигров крайне негативно сказывается на репродуктивных функциях животных.

Специалисты выделили несколько причин возможной проблемы, которые проверяются в данный момент. Среди них – нарушение режима питаня животных, непригодные условия содержания и ежедневные подкорми хищников лакомствами посетителями зоопарка.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", ученые установили, в какие дни недели приснившиеся сны можно считать вещими.

Последние новости