10 февраля 2017, 19:06

Названа сенсационная причина убийства Гиви: "Он был свидетелем катастрофы MH17 и обладал шокирующей информацией" – Bild

Один из полевых командиров террористической организации "ДНР" Михаил Толстых по кличке "Гиви" мог обладать уникальной информацией и быть свидетелем по делу катастрофы малазийского самолета рейса МН17. Возможно, именно по этой причине он и был ликвидирован.

Названа сенсационная причина убийства Гиви: "Он был свидетелем катастрофы MH17 и обладал шокирующей информацией"  – Bild

Об этом идет речь в материале авторитетного немецкого издания Bild, сообщает "Диалог.UA".

В статье говорится, что Гиви что причиной убийства Гиви мог быть тот факт, что он обладает информацией о сбитом летом 2014 года малазийском самолете MH17 и является свидетелем данной катастрофы.

"Гиви знал, кто сбил малазийский Boeing, и откуда террористам поступало вооружение. Если бы его поймали, он все мог бы рассказать", - утверждает автор статьи со ссылкой на собственный источник в Луганске.

Кроме того, издание намекнуло, что идет планомерная зачистка главарей террористов "ДНР" и "ЛНР", которые стали "неожиданно" умирать в последние месяцы.

Напомним, в среду, 8 февраля, был ликвидирован один из самых известных террористов "ДНР" "Гиви". Он погиб после взрыва в собственном кабинете.

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк отметил, что к убийству Гиви причастен один из главарей "ДНР" Басурин.

Последние новости