Бывшего правоохранителя из Москвы посадят в украинскую тюрьму за убийства украинцев на Донбассе
Городской суд Торецка осудил гражданина России на 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Москвич, который ранее был сотрудником правоохранительных органов Российской Федерации, принимал участие в боях на Донбассе на стороне террористов "ДНР". Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины.
Во время заседания обвинение представило суду неопровержимые доказательства участия россиянина в военном конфликте на Донбассе. Как стало известно, в январе 2015 года он вступил в ряды террористической организации "ДНР" и вплоть до задержания, которое произошло в сентябре прошлого года, воевал против сил АТО в составе одного из незаконных вооруженных подразделений. Задержание произвели военнослужащие ВСУ в районе Торецка.
Главная военная прокуратура ГПУ проводила досудебное расследование, а затем поддержала обвинение в ходе судебного заседания.
Ранее "Диалог.UA" писал, что суд Киева разрешил задержать руководителя террористов "ДНР" Александра Захарченко.
СБУ опубликовала запись телефонных переговоров террористов в связи со сбитым ими украинским Ил-76.
Последние новости
Украинские ветераны покорили Oceanman Dubai: все медали в категории Inspiration у сборной Украины
15:39Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01