"ЛДНР" никогда не будут частью России: Стрелков рассказал, ради чего Кремль выжег Донбасс
Минские договоренности никогда не будут выполнены оккупантами: в столице Беларуси Кремль пытался торговаться с Киевом относительно признания статуса аннексированного Крыма. Война в Донбассе была организована привычным для Москвы методом шантажа.
Стоявший у истоков создания “ДНР” Игорь Стрелков-Гиркин уверен, что Киев никогда не согласится на поставленные в Минске условия и добьется возвращения оккупированных территорий, пишет “Диалог.UA”.
“Киеву нужна капитуляция России, капитуляция Донбасса, с целью плавного перехода к Крыму, на вопрос Крыма. А для Минска, ясно уже давно даже несведущему человеку, что Донбасс был для Кремля разменной монетой, Украине вернут эту монету на определенных условиях, а взамен получить де-факто или де-юре признание Крыма российским. Такая игра не сработала. Если Россию этот размен, причем позорный, устраивал, то Киев он не устраивал никогда”, - расставил все точки над “i” Гиркин.
Ранее он признал превосходство ВСУ в зоне АТО и сделал неутешительный для Кремля прогноз. Тем временем оккупанты продолжают обстреливать украинские города. 9 февраля неспокойно было в Луганской области.
Последние новости
Путину на встрече с Трампом задали прямой вопрос об убийствах украинцев: как отреагировал диктатор
23:19"Ни торга территориями, ни особых статусов", — в ОП назвали 3 критерия оценки саммита на Аляске
22:56
ВСУ показали оккупантам "тяжелый металл" на Донбассе, уничтожив пехоту и БМ-21 "Град": видео боя
"Путин повторяет за Гитлером", - Закхейм призвал Трампа не быть на Аляске слабым, как Чемберлен
20:11