8 февраля 2017, 21:06

Мировой чемпионат по биатлону отобран у России: Москва делает вид, что добровольно отказалась от соревнований, которые были запланированы на 2021-й

В 2021 году Российская Федерация как страна-агрессор не сможет провести запланированный ранее чемпионат мира по биатлону. О соответствующем решении официально объявлено в управлении Международного союза биатлонистов (IBU) в ходе внеочередного совещания организации 8 февраля 2017 года.

Мировой чемпионат по биатлону отобран у России: Москва делает вид, что добровольно отказалась от соревнований, которые были запланированы на 2021-й

По информации IBU, там заявили, что Россия должна самостоятельно написать отказ от организации и проведния данного состязания в городе Тюмень, иначе Международный союз биатлонистов в принудительном порядке оставит лишит РФ этого турнира.

"Члены конгресса МСБ проголосовали против того, чтобы внести в повестку дня голосование об отмене состязаний с биатлона в Тюмени в 2021 году. Однако участники исполнительного совета заявили в жесткой форме Союзу биатлонистов Российской Федерации самостоятельно отказаться от проведения турнира до 24 февраля 2017 года. Иначе совет без права на обжалование аннулирует право России на организацию ЧМ-2021", - цитирует "Диалог.UA" официальное заявление на онлайн-портале IBU.

О новом месте чемпионата сообщат в организации в 2018 году, когда определятся с ним.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что более двух сотен биатлонистов потребовали от IBU сурового наказания России из-за российских атлетов, которые употребляли допинг.

Последние новости