8 февраля 2017, 14:07

В посольстве Германии игнорируют протест "по-немецки" нардепа Гончаренко, высказанный послу Райхелю за некорректное заявление

Посольство Германии пока "отмалчивается" по поводу разрисованного фрагмента Берлинской стены народным депутатом Алексеем Гончаренко. Свое доходчивое "послание" на немецком языке народный избранец оставил возле здания посольства в Киеве.

В посольстве Германии игнорируют протест "по-немецки" нардепа Гончаренко, высказанный послу Райхелю за некорректное заявление

Ныне часть Берлинской стены, что установлена возле здания посольства Германии в Киеве, негостеприимно приветствует всех немецким словом "nein", передает "Диалог.UA".

Таким образом, нардеп Гончаренко ответил немецкому дипломату на его "недипломатичное" высказывание касательно проведения выборов на оккупированных частях Донбасса в присутствии российских войск.

"Хорошо, что господин посол хотя бы признал, что на Востоке Украины есть российские оккупанты! На счет выборов при боевиках, еще раз повторяю: наш ответ – нет. И если кто-то не понимает по-русски или по-украински, то мы скажем на немецком – nein", - заявил Гончаренко.

В посольстве Германии пока игнорируют порчу Берлинской стены "изобразительным искусством" нардепа Гончаренко. Киевская полиция считает, что поступком депутата должна заняться прокуратура, ведь полиция не имеет полномочий наказать Гончаренко из-за депутатской неприкосновенности. Столичная прокуратура отвечает, что депутат совершил административное нарушение, а не уголовное преступление, поэтому за дело должна взяться полиция.

Напомним, ранее немецкий дипломат Эрнст Райхель заявил, что Германия допускает выборы на оккупированных частях Донбасса в присутствии российских военных. После чего посла Германии пригласили в МИД Украины для того, чтобы он объяснил свои слова по поводу урегулирования военного конфликта на Донбассе.

Последние новости