"Трамп примет Порошенко уже очень-очень скоро!" - Климкин рассказал, когда именно должен состояться визит Порошенко в США
Рабочая поездка президента украинского государства Петра Порошенко в Соединенные Штаты Америки должна быть осуществлена уже в текущем месяце - феврале. Такие данные сообщил глава украинской государственной дипломатической службы, которая ведет все внешние дела нашей страны, Павел Климкин в эфире одного из украинских телеканалов.
"Поездка будет осуществлена в скором времени. Мы сейчас отрабатываем возможные варианты. Все необходимо подготовить в лучшем виде. Однако у нас есть ясный договор, что встреча двух президентов - Порошенко и Трапма - будет в ближайшее время", - заявил председатель МИД Украины.
Павел Климкин также прибавил, что ему тоже в очень скоро придется ехать с официальным визитом в Вашингтон.
Как заявил министр Климкин, на переговорах в Америке представители украинской делегации, в частности, намереваются обговорить с участниками обновленного состава администрации президента США приведение в жизнь пунктов Минских соглашений, а также того, "кто будет гарантом их выполнения".
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Трамп открыто признал Россию стороной вооруженного конфликта.
Последние новости
"Наконец появится Мадяр", – в памятный день Роберт Бровди обратился к венграм с важным призывом
15:18"Связи с ними нет", – росСМИ намекнули, сколько всего погибших при взрыве завода под Челябинском
14:38Провокация с песней "Океана Эльзы": как ФСБ инсценирует теракты в Луганске, чтобы обвинить Украину
14:17ЗАЭС вышла из самого длительного блэкаута: энергосистема снова под контролем Украины – Минэнерго
12:08США по-прежнему хотят диалога с РФ даже после введения санкций против "Роснефти" и "Лукойла" – Рубио
10:05