6 февраля 2017, 23:42

В "Укрзализныце" подсчитали сумму материального ущерба от блокады Донбасса: названа немалая сумма

На стратегически важном госпредприятии утверждают, что активисты во главе с несколькими депутатами ВРУ своими действиями на востоке Украины приносят риски железнодорожной отрасли.

В "Укрзализныце" подсчитали сумму материального ущерба от блокады Донбасса: названа немалая сумма

В пресс-службе компании "Укрзализныця" утверждают, что блокада грузовых железнодорожных перевозок в Донецкой и Луганской и областях за несколько дней уже нанесла ущерб государству более чем на 300 тысяч долларов, сообщает "Диалог UA".

В сообщении указывается, что каждый день простоя железнодорожной техники наносит соответствующей отрасли убытки из-за потребления горюче-смазочных материалов и прекращения процесса перевозок.

"Сумма нанесенного ущерба от действий "блокировщиков" уже достигла 8,4 миллиона гривен (около $300 тысяч по курсу Нацбанка)", - утверждают в "Укрзализныце".

На предприятии заявлят, что активисты во главе с несколькими депутатами своими действиями наносят материальный ущерб и репутационные риски всей железнодорожной отрасли страны.

На сегодняшний день на Донбассе остается заблокированным движение тепловоза и 57 пустых грузовых вагонов на перегоне Шипилов - Светланов Луганской области, а также маневрового тепловоза на одном из путей перегона Курдюмовка - Бахмут-2 Донецкой области.

Напомним, в Интернете появились кадры "титушек" Ахметова, которые должны были принять активное участие в разгоне блокады в Бахмуте.

Как ранее сообщалось, известный донецкий блогер Денис Казанский раскритиковал украинское правительство за то, что "убийца Плотницкий зарабатывает миллионы в Украине".

Последние новости