Атака ВСУ в Авдеевке стала для российских военных полной неожиданностью, - военный эксперт Машовец
Готовность боевых частей украинской армии к активным военным действиям на переднем крае фронта в Авдеевке стала большой неожиданностью для террористов "ДНР" и российских военных - они явно не были готовы к тому, что подразделения ВСУ способны эффективно атаковать.

Об этом на собственной странице в социальной сети сообщил военный эксперт Константин Машовец.
Он отметил, что с пехотой у российских военных сложная обстановка, поэтому после первых атак они перешли к действиями малыми боевыми группами (до 15-20 человек), предпочитая "работать" в темное время суток:

Главной действующие силы боевиков стали артиллерия и минометы, при этом бронетехника после серии потерь не бросается на переднюю линию фронта, а используются лишь точечно.

Он также отметил, что разведка террористов стала работать более активно, фиксируя передвижения украинских солдат очень быстро, что следует учесть силам АТО:

Напомним, боевики "ДНР" стягивают военную технику на передовую.
Последние новости
Поддержка Украины во время войны обойдется ЕС в 2 раза дороже: названа сумма в сотни млрд долларов
10:42Армия РФ устроила террор Одесской области – повреждены энергообъекты и портовая инфраструктура
09:57