3 февраля 2017, 07:46

Появилось видео, как игроки "Бетиса" поддержали украинского футболиста: "Мы все - Зозуля!"

Футболисты испанского футбольного клуба "Бетис" поддержали Романа Зозулю, выразив возмущение из-за несправедливого отношения к украинцу со стороны его нового клуба "Райо Вальекано".

Появилось видео, как игроки "Бетиса" поддержали украинского футболиста: "Мы все - Зозуля!"

Сразу 25 игроков испанского "Бетиса" выразили свою безоговорочную поддержку украинскому форварду Роману Зозуле, переход которого в другой испанский клуб "Райо Вальекано" сорвался из-за странной позиции местных фанов, абсолютно не разбирающихся ни в политике, ни в истории, ни в реалиях событий в Украине, передает "Диалог UA"

"Мы здесь, чтобы выразить наше возмущение по поводу событий, которые касаются нашего друга Романа Зозули в последние часы. Его профессионализм и поведение в раздевалке были безупречными. Поэтому мы осуждаем критику, которой он был подвергнут из-за футболки, в которой он прилетел в Севилью", - заявляют одноклубники Романа.

Также спортсмены подчеркнули, что ситуация, возникшая с Романом, кажется крайне серьезной, и они убеждены, что в любое время один из них также может стать жертвой подобного обращения.

"Мы знаем, что Ассоциация испанских футболистов уже работает над тем, чтобы отстоять право нашего партнера практиковать свою профессию в соответствующих условиях, и тем самым обеспечить максимальную безопасность нашего коллеги. Мы надеемся, что все органы должны предпринять шаги, чтобы испанская лига не оказалась запятнанной. Со своей стороны, мы выражаем нашу полную поддержку Роману и его семье. Мы все - Зозуля!" - сказал капитан команды Хоакин Санчес на пресс-конференции.

Известно, что украинский форвард Роман Зозуля, бывший игрок "Днепра", перешедший в "Бетис", приехал в "Райо Вальекано" в футболке с гербом Украины. После этого испанская пресса, судя по всему, находившаяся под влиянием кремлевской пропаганды, назвала его нацистом. Позже издание извинилось, однако фанаты не успокоились и даже вывесили баннер, чтобы Зозуля убирался вон.

В конце концов руководство "Райо Вальекано" отказалось от аренды украинского футболиста и вернуло Романа его в "Бетис".

Тем не менее, из-за некоторых юридических тонкостей Зозуля теперь не может играть ни за один из клубов.

Ранее стало известно, что Роман Зозуля получил от испанских журналистов новое имя из-за своей поддержки украинской армии.

Последние новости