2 февраля 2017, 19:56

"ЛНР" обстреливает мирное население Врубовки: в ВСУ отметили активность боевиков - в рядах террористов произошла ротация или им подвезли очередной "гумконвой" - опубликовано видео

Российско-оккупационные войска из самоходных артиллерийских установок калибра 152-мм били по жителям Врубовки, что на Луганщине. Стреляли для того, чтобы развлечься или чтобы напугать гражданских, так как позиций украинских армейцев даже вблизи с Врубовкой нет.

"ЛНР" обстреливает мирное население Врубовки: в ВСУ отметили активность боевиков - в рядах террористов произошла ротация или им подвезли очередной "гумконвой" - опубликовано видео

Ко Врубовке от линии фронта почти 15 километров. Однако со среды, 1 февраля, и сюда начали прилетать мины и снаряды. В направлении населенного пункта боевики осуществили с десяток выстрелов, несмотря на то, что позиций Вооруженных Сил здесь вообще нет.

Огонь террористы открыли на рассвете, рассказывают местные. Один из снарядов разорвался вблизи двора местной жительницы. В доме разбитые все стекла, а от шиферного забора остались одни обломки.

У соседнего дома - две воронки. Крышу раздавило осколками. Выбило стекла. "Нас спасло два дерева! Если бы не деревья, нас бы здесь снесло, и все! Ничего не осталось бы! От нас мокрое место осталось бы", - говорит жительница Врубовки Инна.

Местные напуганы, поскольку впервые за два года боевики обстреляли Врубовку. Поэтому люди начали выезжать из села. Военные объясняют такую ситуацию на фронте так:

"У нас происходит обострение по всей линии фронта. Или в них прошла какая-то ротация, или очередной гуманитарный конвой приехал... Скорее всего, что боевики обстреливают мирное население для того, чтобы их напугать", - рассказывает военнослужащий ВСУ Владимир Фитьо.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что участники полка "Киев" сообщают про "дешевые попытки напугать ВСУшников" - солдаты АТО получают сообщения с угрозами.

Последние новости