ДНР: добровольно сдавшихся военнослужащих украинской армии будем отпускать
Командующий ополчением ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) подписал приказ «О введении мер, применяемым к добровольно сдавшимся военнослужащим украинских вооруженных сил».

«Приказываю всем командирам и бойцам сил ополчения ДНР не открывать огонь по группам или одиночным военнослужащим украинских вооруженных сил, поднявшим белый флаг или обозначившим свое намерение сдаться иным способом», - говорится в приказе, обнародованном в твиттере ДНР.
После разоружения и досмотра военных обещают отправить на специальные сборные пункты, и если выяснится, что они «не совершали военных тяжких преступлений на территории Новороссии», им предложат три варианта дальнейших действий на выбор.
Они смогут вернуться домой, вступить в ряды ДНР либо отправиться в Россию в качестве беженцев.
Как сообщал Dialog.ua, ранее Стрелков пообещал бизнесменам не «отжимать» их владения.
Последние новости
Бутусов высказал жесткое и однозначное мнение о мирных переговорах: "Путин всегда это делает..."
17:34Астраханский ГПЗ снова в огне: ВСУ уже пятый раз атаковали стратегическое газовое предприятие РФ
17:21ПСЖ вырезал российского вратаря Сафонова из фото, украинца Забарного оставил – в России скандал
16:29