28 января 2017, 11:15

"Ритуальное убийство?": пользователи соцсетей нашли несколько загадочных и очень странных совпадений в истории со смертью террориста Болотова

Бывший "народный губернатор Луганщины" и первый главарь "ЛНР" Валерий Болотов, якобы умерший в Москве 27 января, отошел в мир иной в День памяти жертв Холокоста и накануне китайского Нового года.

"Ритуальное убийство?": пользователи соцсетей нашли несколько загадочных и очень странных совпадений в истории со смертью террориста Болотова

Эти совпадения подметили пользователи соцсетей, обсуждавшие инцидент, сообщает "Диалог. UA".

"Учитывая, что Болотов умер в День памяти Холокоста, вопрос: - как скоро в русских пабликах начнут разгонять, что это было ритуальное убийство?", - написал журналист Андрей Дихтяренко – редактор "Реальной газеты", ранее живший и работавший в Луганске, а ныне живущий в Киеве.

Другие пользователи подметили, что Валерий Болотов умер накануне Китайского Нового года.

"Китай подло сунул катану в спину", - пишет один из комментаторов.

Также пользователи соцсетей обратили внимание на то, что пропагандистские издания "ЛНР", в том числе и ведущее – "Луганский информационный центр" - пока молчат о смерти человека, стоявшего у истоков "народной республики".

О том, что информация о смерти Болотова, скорее всего, достоверная, свидетельствуют посты в соцсетях его близких друзей.

К примеру, первого секретаря "ЦК КПЛН" Игоря Гуменюка написавшего: "Прощай командир! Не верится! Память о тебе всегда будет в наших сердцах! Земля пухом!

О смерти Болотова сообщил также и экс-глава "ДНР" Александр Бородай.

Однако есть и немало предположений, что Болотова убрали по указанию нынешнего главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого, которого в последнем интервью агентству "Росбалт" Болотов обвинил в организации в августе 2014 г. заговора по его смещению, а также в большинстве обстрелов оккупированного Луганска летом 2014 года.

Ранее сообщалось, что по одной из версий Болотова могли отравить. Его жена сказала, что террорист в последнее время ходил мрачный.

В соцсетях писали, что сепаратиста вообще расчленили. 

Последние новости