25 января 2017, 21:17

Супругу пропутинского кандидата в лидеры Франции Фийона обвиняют в коррупции: семейный заработок в парламенте раскрыли журналисты

Законную супругу экс-главы правительства Французской Республики Франсуа Фийона, который претендует в этом году стать президентом страны, обвиняют в незаконной растрате государственных денег. Сума хищения, которое якобы совершила жена пророссийского политика из бюджета Франции, составляет 6 сотен тысяч евро.

Супругу пропутинского кандидата в лидеры Франции Фийона обвиняют в коррупции: семейный заработок в парламенте раскрыли журналисты

Как сообщают СМИ, финансовая прокуратура Франции начала криминальное расследование по делу незаконного использования государственных финансов против Пенелопы Фийон, супруги кандидата в президенты Республики.

После того, как в печатном издании Le Canard Enchaine появилась информация о том, что на протяжении восьми лет Пенелопе платили деньги из бюджета за работу в качестве помощника депутата в то время, как ее муж Франсу был депутатом в парламенте.

Журналисты утверждают, что не существует доказательств того, что Пенелопа в действительности исполняла свои обязанности, а не "сидела дома и получала деньги просто так".

По словам СМИ, 600 тысяч евро семья Фийнов успела расхитить из бюджета государства. Однако это еще нужно доказать, чем и занимаются местные провоохранители.

В менеджементе президентской кампании Фийона заявилми, что Пенелопа реально работала в качестве помощника своего мужа и получала деньги заслуженно.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Фийон заявил, что Евросоюзу необходимо поискать альтернативу экономическим санкциям для России.

Последние новости