25 января 2017, 19:41

"Адмирал Кузнецов – это корабль позора", - министр обороны Великобритании Майкл Фэллон дал точное и меткое название для любимого авианосца Путина

Военные самолеты Великобритании "вели" авианосец России Адмирал Кузнецов на всем пути его следования через Ла-Манш, во время его возвращения назад в Россию после бомбардировок в Сирии.

"Адмирал Кузнецов – это корабль позора", - министр обороны Великобритании Майкл Фэллон дал точное и меткое название для любимого авианосца Путина

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что Англия внимательно следит за маршрутом следования авианосца и отметил, что это не просто военный корабль, а "корабль позора и стыда", миссия которого была продлить страдания сирийского народа, сообщает Daily Telegraph.

Фэллон заявил, что стареющее судно эпохи Союза прошло мимо белых скал Дувра и вошло в Северное море в сопровождении атомного крейсера Петр Великий и нескольких кораблей поддержки, передает "Диалог.UA".

Министр также отметил, что российский военный корабль в последний раз находился настолько близко к берегам Великобритании в октябре 2016 года, когда держал свой курс к Сирии, для исполнения "своей смертельной миссии".

Напомним, мировая общественность осудила действия России и экипажа судна по бомбардировкам мирного населения в поддержку режима Башара Асада.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Эрдоган заявил, что ни Путин, ни Асад не получат сирийский город Аль-Баб, поскольку Турция не собирается отдавать отвоеванный у одних террористов город другим.

Последние новости