28 июля 2014, 00:34

В Алчевск стягивают артиллерию и военную технику

В Алчевске наблюдается скопление ополченцев, артиллерии и военной техники.

В Алчевск стягивают артиллерию и военную технику

Об этом сообщает сайт informator.lg.ua. с ссылкой на очевидцев, передает УНН. "Со слов местных жителей, в городе перебои с водой и электричеством. В отдельных районах Алчевска нет воды несколько дней. Продукты питания в магазинах отсутствуют. Алчевские газеты закрыты, - типографии Луганска и Стаханова не работают", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что государственные учреждения, в том числе казначейство, отделение Укрпочты и Ощадбанка, - не функционируют. Многие горожане не успели получить пенсию и зарплату, и не имеют наличных денежных средств. Кроме того, ополченцы захватили школы и гостиницу "Юбилейный", где ополченцы расположили свой штаб. 

Как известно, руководство ЛНР объявило мобилизацию. Мужчины от 18 до 50 лет должны прибыть в гостиницу "Юбилейную" 28 июля. В городе объявлен комендантский час с 22:00.

Как ранее сообщал Dialog.ua, ополченцы сообщают, что взяли в плен 14 украинских военных. Однако, штаб АТО опровергает данную информацию.

В ходе боя у поселка Первозвановка ополченцы взяли в плен 14 украинских военнослужащих, сообщила пресс-служба "Луганской народной республики" (ЛНР), передает "Интерфакс".

Последние новости