27 июля 2014, 18:26

ЛНР: ополченцы взяли в плен 14 украинских военных

Ополченцы сообщают, что взяли в плен 14 украинских военных. Однако, штаб АТО опровергает данную информацию.

ЛНР: ополченцы взяли в плен 14 украинских военных

В ходе боя у поселка Первозвановка ополченцы взяли в плен 14 украинских военнослужащих, сообщила пресс-служба "Луганской народной республики" (ЛНР), передает "Интерфакс".

"Противник предпринял попытку прорвать кольцо блокады Луганского аэропорта и одновременно перекрыть дорогу Луганск - Краснодон. Ни ту, ни другую задачу агрессору выполнить не удалось. Огнем подразделений армии ЛНР подразделения украинской армии были рассеяны", - утверждают в ЛНР.

По словам ополченцев, украинская армия продолжила обстреливать Луганск. Огонь, предположительно, из гаубиц и самоходных артиллерийских установок, велся по Каменнобродскому району города. По предварительным данным были ранены пять человек, погибших нет. Разрушены жилые дома, заявляют в ЛНР.
Тем временем, АТЦ опроверг эту информацию:

"У меня такой информации нет. Я бы советовал очень аккуратно относиться к информации, которую подают в так называемой ЛНР", - отметил спикер АТО В.Селезнев.

Как ранее сообщал Dialog.ua, около 14:00 в Станично-Луганском районе автобус с пассажирами попал под обстрел.

Сегодня около 14:00, во время боя в Станично-Луганском районе, под обстрел попал автобус. Об этом сайт Информатор.лг.

По словам местных жителей, около 12:00 началась перестрелка между представителями "ЛНР" и представителями АТО. Маршрутное такси заезжало на остановку в селе Макарово. По результатам обстрела пострадали 7 человек - 4 погибли, 3 ранены.

Последние новости