20 января 2017, 11:29

Спустя 2,5 года агрессии России на Донбассе у Порошенко наконец объявили о закрытии фабрики Roshen в Липецке

Корпорация Roshen официально заявила о полной остановке производственной деятельности Липецкой кондитерской фабрики на территории Российской Федерации по экономическим и политическим причинам.

Спустя 2,5 года агрессии России на Донбассе у Порошенко наконец объявили о закрытии фабрики Roshen в Липецке

Пресс-служба корпорации Roshen, основанной Президентом Украины Петром Порошенко, сообщила о закрытии Липецкой кондитерской фабрики в России.

Ожидается, что полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов произойдет в апреле 2017 года.

В корпорации пояснили, что арест имущества Липецкой кондитерской фабрики, наложенный следственным комитетом РФ в рамках возбужденного уголовного дела, сделал продажу фабрики невозможной.

Также в Roshen подчеркнули, что с 2013 года производство продукции на Липецкой кондитерской фабрике сократилось в три раза из-за необоснованного запрета Роспотребнадзором в 2013 году импорта украинской продукции на территорию РФ.

Около 700 сотрудников уже проинформированы о предстоящей остановке деятельности фабрики. 

Напомним, вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроид заявила, что ВР признает оккупацию Донбасса Российской Федерацией лишь после сожжения фабрики Петра Порошенко в Липецке.

Последние новости