18 января 2017, 22:55

В Кремле заявили, что без согласия Порошенко Путин склонил Меркель и Олланда поддержать быстрый обмен заложников в формате "все на всех"

В администрации главы России Путина, заявили что канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Французской Республики Франсуа Олланд в ходе разговора по телефону выразили свое согласие за быстрый обмен пленных на основе формулы "все на всех".

В Кремле заявили, что без согласия Порошенко Путин склонил Меркель и Олланда поддержать быстрый обмен заложников в формате "все на всех"

Данную информацию передает "Диалог.UA".

Как написали кремлевские сценаристы, в беседе лидеров РФ, Франции и ФРГ был обговорен процесс осуществления Минских договоренностей, учитывая и результаты саммита "нормандской четверки" в столице Германии 19 октября прошлого года.

У Путина пишут, что, беседуя, они говорили о "недовольстве ситуацией по нормализации кризиса в Украине".

Члены нормандского формата без участия украинского президента Порошенко отметили обострение обстановки по линии разграничения на Донбассе, а также малую результативность работы в ТГК", - пишут в коммюнике Кремля.

"Также были отмечены и важность увеличения общих усилий по деэскалации ситуации на востоке Украины, обеспечения пошагового выполнения положений "Минска-2", включая быстрый обмен заложников в формате "все на всех", - заявляют в Кремле.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал: Ирина Геращенко заявила, что пункта "все на всех" никогда не было в Минском договоре.

Последние новости