13 апреля 2014, 12:38

Городской голова Славянска Неля Штепа поддержала захватчиков и сбежала из города

​Руководство Славянска на себя взял пророссийский активист Вячеслав Пономарев.

Такую информацию сегодня, 13 апреля, озвучил один из лидеров активистов Славянска Вячеслав Пономарев во время выступления перед собравшимися возле захваченного здания исполкома.

Мужчина сообщил, что говорил с мэром по телефону. Она обещала приехать через 30 минут однако через час выяснилось, что Штепа уже в Артемовске, пишет «Украинская правда».

Ранее, по словам Пономарева, славянский городской голова разрешила представителям "Правого сектора" зайти в здание исполкома в гражданской одежде и "по-тихому занять" адмиздание.

Пономарев заявил, что после бегства мэра он взял на себя руководство городом.

Ранее городской голова Славянска Неля Штепа заявила в прямом эфире телеканала Life News, что в ее городе «однозначно» будет проводиться референдум.

Кроме этого, мэр Славянска Неля Штепа заявляла, что не видит в захвате местного райотдела милиции экстремизма и говорит о поддержке активистов со стороны граждан города.

Напомним, что вчера в Славянске было захвачено здание райотдела милиции. Первое сообщение появилось от главы МВД Украины Арсена Авакова. На своей страничке в Facebook он сообщил о захвате вооруженными людьми райотдела милиции в городе Славянск Донецкой области. Сегодня министр сообщил о пострадавших во время антитеррористической операции.

Последние новости