18 января 2017, 16:56

Нардеп Лапин предлагает наказать Россию, объявив в Крыму и на Донбассе военное положение

Военное положение на Донбассе и в Крыму, особый режим в некоторых областях - это только часть того, что должна сделать Украина, чтобы наказать Кремль.

Нардеп Лапин предлагает наказать Россию, объявив в Крыму и на Донбассе военное положение

Объявив военное положение в Крыму и на Донбассе, Украина создаст для Российской Федерации тяжкое бремя, в том числе финансовое. Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал народный депутат от "Народного фронта" Игорь Лапин, передает "Диалог.UA".

Лапин считает, что необходимо провести экономическую блокаду тех территорий, которые оккупировала Россия, и ввести военное положение хотя бы в Крыму и двух областях: Луганской и Донецкой. А в тех областях, которые соседствуют с районами проведения АТО, объявить особое положение и сделать там линию фронта. Такие шаги, по мнению политика, вынудят Москву нести большие расходы на содержание оккупированных территорий, содержать пенсионеров и следить за тем, чтобы не назревали народные бунты.

Чтобы ввести данные ограничения, украинский Парламент должен принять соответствующий законопроект, который был зарегистрирован в Верховной Раде еще в 2015 году, но до сих пор не рассмотрен депутатами.

В прошлом году неоднократно поднималась тема введения военного положения как на Донбассе, так и в Украине в целом. Этот вопрос обсуждали в СНБО. Также о возможности введения военного положения в Крыму и на Донбассе заявлял президент Петр Порошенко.

Последние новости