17 января 2017, 12:05

Олешко: списки для Савченко составил Кремль через Медведчука

Списки, которые на протяжении последних недель публикует на своей странице в Facebook народный депутат Надежда Савченко, составлены в Кремле.

Не марионетки-террористы, а Кремль требует освободить сепаратистов и террористов, чьи имена указаны в списках опубликованных Надеждой Савченко. Об этом в своем блоге написал украинский блогер Мирослав Олешко.

По словам блогера, в списках на освобождение украинской стороной указана пособница террористов, бывший мэр Славянска Неля Штепа. Также волонтеры обнаружили в списках "беркутовцев", осужденных за расстрел участников Майдана. Олешко отметил, что эти люди никогда не были в районе проведения АТО и не могут считаться пленными этой войны с Россией.

Виктор Медведчук лично добавляет и вычеркивает людей, фамилии которых опубликованы в новых списках Савченко. Об этом стало известно после того, как специалисты Центра "Миротворец" взломали почтовый ящик террористов. В нем и было найдено письмо с данной информацией, отметил блогер.

"Миротворец" пообещал выложить новые доказательства связи Медведчука и Савченко.

Напомним, ранее "Диалог.UA" писал, что главари террористов не хотят вести переговоры с представителем трехсторонней контактной группы Ириной Геращенко и предлагают вместо нее прислать Виктора Медведчука и Надежду Савченко.

Савченко призналась, что вместе с Медведчуком работает над освобождением пленных.

Последние новости