Смертельная авиакатастрофа лайнера Turkish Airlines Киргизии: первое видео с места ЧП с десятками жертв
Утром 16 января, примерно в 07:30 по местному времени, на дачный поселок Дача-Суу в Киргизии рухнул грузовой лайнер Boeing 747 рейсом "Гонконг-Стамбул". Жертвами крушения самолета под Бишкеком стали по различным данным от 32 до 37 человек. Большинство пострадавших – жители поселка.
Как сообщает “Российский Диалог”, самолет разбился недалеко от киргизского аэропорта Манас. Предварительная причина ЧП – плохие погодные условия. Борт должен был дозаправиться в аэропорту “Манас”, но из-за сильного тумана не попал на взлетно-посадочную полосу.
В поселке полностью разрушены 17 домов, еще 43 пострадали.
Министерство здравоохранения подтвердило факт идентификации тела одного пилота и 15 местных жителей, чьи дома находились в зоне крушения лайнера.
Среди пострадавших шестеро детей в возрасте от 5 до 15 лет. Все местные жители госпитализированы с места происшествия.
"Данные по погибшим в результате крушения самолета уточняются, списки разнятся, но речь идет не менее чем о 30 погибших из числа местных жителей и членов экипажа. Счет идет на десятки", — отмечают в ведомстве и подчеркивают, что количество жертв трагедии все еще может увеличиться.
На месте происшествия спасатели и волонтеры ищут погибших и помогаеют родственникам жертв.
В Сети уже появилось видео с места трагедии. На кадрах видно, что после падения самолет загорелся.
Ранее "Диалог.UA" писал о крушении под Сочи российского Ту-154. Среди жертв - артисты, журналисты, военные чиновники и известная врач Елизавета Глинка.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22