10 января 2017, 11:41

У Путина большие проблемы: кибератаки Кремля на Вашингтон будут расследовать по схеме терактов 11 сентября

​Проблемы Кремля из-за резонансных атак на серверы Демократической партии США продолжают нарастать. Авторитетное агентство Reuters сообщило, что члены конгресса от Демократической партии готовят создание специальной комиссии по расследованию вмешательства выборы в США.

У Путина большие проблемы: кибератаки Кремля на Вашингтон будут расследовать по схеме терактов 11 сентября

Особенно подчеркивается, что комиссия будет работать по схеме расследования известных терактов 11 сентября 2001 года.

СМИ рассказали, что в комиссию будут входить 12 участников от Демократической и Республиканской партий. Комиссия инициирует допрос свидетелей и анализ документов. Финальная часть расследования будет включать передачу дела в суд и публичное обсуждение попыток Кремля внести изменения в результаты выборов.

Американские политологи сообщают, что весь этот период расследования тема будет постоянно находится на устах лидеров Вашингтона, вызывая требования к дальнейшему возмездию.

При этом Путин уже понимает размер ошибки, вмешавшись в ход выборов в Америке. Российские хакеры не смогли действовать чисто и оставили массу улик после себя. Американская разведка могла доказать факт кибератак со стороны России, которая официально входит в число вражеских угроз для США.

Напомним, Трамп намерен разобраться с кибератаками на США, а Байден анонсировал новые санкции в отношении России, которые очень серьезно ударят по Кремлю.

Последние новости