26 июля 2014, 21:33

Губернатор Херсона объяснил причины своей отставки нежеланием Порошенко ввести военное положение

По мнению Юрия Одарченко, он подал отставку в связи с тем, что Президент не ввел военное положение

Губернатор Херсона объяснил причины своей отставки нежеланием Порошенко ввести военное положение

Юрий Одарченко, который также по совместительству является народным депутатом от «Батькивщины», назвал одной из причины написания заявления о своей отставке от должности руководителя Херсонской ОГА отказ Президента Петра Порошенко ввести военное положение на юго-востоке Украины. Об этом он сказал в субботу на пресс-конференции.

«Правительство, за создание которого я голосовал, и которое я поддерживал, ушло. Соответственно я, как человек, воплощавший политику этого правительства в жизнь на местах, обязан тоже уйти. Но есть еще очень весомая причина, которая вынуждает меня написать это заявление. Первая, самая серьезная причина - это отказ Президента ввести военное положение. Я убежден, что без введения военного положения, я могу говорить на территории Херсонской области, мы не сможем обеспечить четкое функционирование всех элементов построения обороны на территории нашей области. Поэтому я хочу своим заявлением об отставке более серьезно акцентировать внимание Президента на необходимости введения военного положения для обеспечения спокойствия на территории Херсонщины», - заявил Одарченко.

По его словам, без введения военного положения невозможно будет провести в Украине и в области третий этап мобилизации. К тому же, «если будет военное положение, мы сможем на международном уровне сказать, что идет война с Россией, война с агрессором, а не борьба с терроризмом или гражданская война».

Последние новости