7 января 2017, 18:25

Кравчук жестко ответил на план Кремля о порабощении Украины: русские сильно ошиблись в одном

Руководство Кремля все еще сохраняет огромное желание заполучить тотальный контроль над Украиной - русские думали, что "зеленые человечки" смогут прийти и все решить, однако план провалился. Об этом в резонансном интервью российским СМИ заявил бывший президент Украины Леонид Кравчук.

Кравчук жестко ответил на план Кремля о порабощении Украины: русские сильно ошиблись в одном

Он подчеркнул, что Путин очень хочет захвата - более того, в России и не скрывают, что хотели бы восстановления границ всей бывшей российской империи. Кравчук отметил, что Путин сделал отдельное заявление об этой теме, а также заявил, что Украина, как держава, "не является естественным образованием", то есть, по мнению Путина, не является государством.

Кравчук отметил, что он чувствует это агрессивное желание Кремля все время. 

Он сообщил, что если бы к нашему народу относились с уважением и шли ему навстречу, было бы возможным совместно решать множество вопросов - ситуация была бы совершенно иной, ведь поработить Украину просто невозможно.

Кравчук подчеркнул, что обстановка на Донбассе показывает, что ситуация начала развиваться не так, как планировалось после Крыма - "русские думали, что "зеленые человечки" смогут прийти и все решить, однако ничего не получилось и больше не получится!" - заявил Кравчук.

Ранее известный олигарх предложил Киеву отказаться от своих планов, а на Банковой ответили неожиданно резко.

Последние новости