6 января 2017, 22:35

Одиозный глава Филиппин Дутерте просит у Путина защиты от США: "За это вы сможете швартовать свои корабли у нас когда вам вздумается"

Известный своим скандальным поведением и особой любовью к Путину президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что надеется на то, что его страна "породнится" с Россией, создав союз с целью защиты государства от внешних врагов.

Одиозный глава Филиппин Дутерте просит у Путина защиты от США: "За это вы сможете швартовать свои корабли у нас когда вам вздумается"

Данную информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на издание Reuters.

Специально для этого Дутерте разрешил, российскому военному флоту швартоваться на берегах Филиппин в любое время.

Такое заявление президент сделал в Маниле, когда в порт столицы его государства входил российский военный корабль "Адмирал Трибуц". Говорится, что данное судно является первым в истории официальных контактом ВМС России и Филиппин.

К тому же замкомандира Тихоокеанским флотом России Эдуард Михайлов заявил, что в РФ готовы к сотрудничеству и планируют военно-морские учения с Филиппинами для борьбе с терроризмом и пиратством.

Также известно, что лидер филиппинцев Дутерте намеревается поехать в Москву в апреле этого года.

Напомним, "Диалог.UA" передавал, что Дутерте в снова вышел за рамки дипломатического этикета, обозвав посла ООН идиотом.

Ранее президент Филиппин заявлял, что Путин - его идол.

Последние новости