5 января 2017, 19:42

Зомби-апокалипсис: ученые рассчитали, сколько дней потребуется, чтобы уничтожить все человечество

Как быстро вымрет людская раса, в случае возникновения зомби-апокалипсиса, задалась целью выяснить инициативная группа ученых-математиков, теоретически основываясь на одной из самых популярных версий уничтожения человечества.

Зомби-апокалипсис: ученые рассчитали, сколько дней потребуется, чтобы уничтожить все человечество

Оказалось, что много времени не понадобится. Истребление человечества при условном нашествии зомби произойдет довольно быстро. Ученые учли численность людей на планете, возможную скорость распространения зомби-вируса и пришли к выводу, что в густонаселенных районах планеты будет достаточно 20 дней, чтобы людей охватила повальная эпидемия.

На 100-й день после появления первого инфицированного, в таком районе с высокой плотностью жителей, численность людей будет минимальной, постепенно стремясь к нулю.

За основу ученые брали утверждение, что инфекция распространяется с укусом человека, зараженного зомби-вирусом. Кроме того, ученые-математики приняли за аксиому распространенную версию об агрессивности возможных зомби и их неразумности, сообщает "Российский Диалог".

Как писал ранее Диалог.UA, в некрополе Египта ученые-археологи нашли 24 черных гранитных саркофага, возникновение и создание которых ставит под сомнение их земное происхождение. 

Последние новости