4 января 2017, 14:40

Нападение на медиков в Марганце: пьяная толпа жестоко обошлась с бригадой скорой, приехавшей спасать пострадавшую пенсионерку

Полицейские в целом говорят, что новогодние праздники в Днепре и области прошли в принципе неплохо, но случился ряд случаев, который несколько омрачил статистику по криминогенной обстановке. Один из таких случаев произошел в Марганце, куда к раненой 83-летней бабушке вызвали скорую.

Нападение на медиков в Марганце: пьяная толпа жестоко обошлась с бригадой скорой, приехавшей спасать пострадавшую пенсионерку

Когда бригада медиков приехала по вызову, то увидела, что женщина получила травму головы. На месте инцидента бригаду встречала агрессивная и выпившая толпа. Им не понравилось, что медики приехали в масках, из-за чего был избит фельдшер скорой.

"Конфликт уладили при помощи полиции, которая была вызвана на место разборок. Проходит выяснение обстоятельств нападения", - отметил директор Днепропетровского облцентра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко.

Также не обошлось и без летальных исходов, в Софиевском районе медиков вызвали к мужчине, который вел бродяжнический образ жизни и погиб на новогодние праздники вследствие пожара. 

Всего за эти дни медики Днепра и области осуществили почти 11 тысяч выездов, было задействовано 264 бригады скорой помощи.

Ране сообщалось о том, как учителям Днепра прислали "посылку от Аллаха" и написали на коробке устрашающую надпись.

Напомним, неизвестные открыли стрельбу по трамваю в Днепре, ранив при этом нескольких пассажиров.

Последние новости