В аэропорту Борисполе задержан террорист из России, которого два года ищет Интерпол
В международном аэропорту Киева пограничной службой был задержан гражданин России, который прилетел в Украину из Турции.

Во время прохождения паспортного контроля обнаружилось, что данный гражданин находится в международной базе розыска Интерпола за участие в террористической организации.
В пресс-службе Государственной пограничной службы Украины заявили, что 35-летний гражданин России сошел с самолета Стамбул - Киев в столице Украины как обычный турист. Целью своего визита он также назвал туризм. Во время прохождения таможенного контроля и досмотра паспортные данные туриста-террориста обнаружились в базе Интерпола, который разыскивает данного гражданина с мая 2014 года для привлечения к уголовной ответственности за участие в террористической организации.
В данный момент нарушитель передан Национальной полиции, отметили в ГПСУ.
Как сообщалось ранее, сегодня, 1 января, из Вашингтона вылетел рейс с российскими дипломатами на борту, которые были депортированы правительством США в качестве санкций по отношению к России за вмешательство российских хакеров в выборы президента США.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15