1 января 2017, 16:56

Террористы из России на Донбассе отжимали супермаркеты "АТБ" и делали "ПРС", - экс-мэр рассказал подробности бандитской деятельности главарей "ДНР"

Торговые центры, которые отходили к сети супермаркетов "АТБ", в оккупированных районах Донбасса сразу же были "отобраны" пророссийскими бандами из т.н. "ДНР". Свою бандитскую деятельность они называли "денационализацией". Это применялось ими и к другим бизнес-организациям в Донецке.

Террористы из России на Донбассе отжимали супермаркеты "АТБ" и делали "ПРС", - экс-мэр рассказал подробности бандитской деятельности главарей "ДНР"

Такое заявил бывший глава городского совета освобожденного Славянска Олег Зонтов в эфире ТВ-канала "112.ua".

"Когда террористы захватывают города, - и мы с подобным сталкивались в Славянске, - они в тот же момент отбирают "самые лакомые кусочки". Конечно, "АТБ" в Донецке и Горловке пострадала первой от воров из групп террористов. Все помещения были разграблены ими, а потом их, как говорят, "национализировали". Короче, просто "отжали". Там размести свой "Первый республиканский супермаркет". Они обожают такие названия. И российский герб на логотип нацепили", - говорит Зонтов.

"Захарченко, потом подарил этот "ПРС" своему подручному боевику из Абхазии. И вот они так работают", - поведал экс-мер Славянска.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что совладелец магазинов "АТБ" Виктор Карачун – очень загадочный олигарх.

17-летняя спутница сына совладельца АТБ умерла в медицинском центре после ДТП.

Последние новости