Чехия прозрела: в Праге откроют компанию по борьбе с ужасной кремлевской пропагандой
В столице Чехии - городе Прага - с начала января 2017 года запускается проект Центра по борьбе с терроризмом и гибридными угрозами (CTHH). Данную информацию сообщает издание DW.

Как говорится в их материале, данный Центр будет подчинятся МВД Чехии, а его задачей будет наблюдение за подозрительными публикациями в Сети и разоблачение фейковых новостных материалов, чтобы не допустить их распространение.
Отдельная миссия 20 работников компании - противодействие "пропаганде внешних сил". В Чехии заметили прыжок влияния СМИ, которые спонсируются Кремлем. Там также отмечают, что почти все фейковые новости и дезинформация в Интернете происходит, по сведениям чешского правительства, из московских сайтов и онлайн-порталов.
Местное издание Pravo говорит, что Минобороны Чехии берет на работу компьютерщиков, киберспециалистов. Правительство обеспокоено, что Россия попытается поддержать "свои" партии на выборах в парламент страны, которые запланированы на 2017 год.
Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что почти в каждой стране ЕС есть партии, которые финансируются из России.
Последние новости
Советник Зеленского Сергей Бескрестнов предупредил о новой опасности для Украины со стороны армии РФ
07:46Лапин озвучил все, что нужно знать о мобилизации женщин в Украине, предупредив о скрытой опасности
23:07Путину рисуют альтернативную реальность — в Новосибирске "снизили" цены на бензин из-за его приезда
20:05Стрелков бьет тревогу, ожидая массированных ударов по РФ: "Ответить зеркально уже не получится"
17:46