31 декабря 2016, 10:20

"Я был обижен и хотел его проучить": овидиопольский убийца заявил, что обезглавливание женщины и ребенка - месть его экс-начальнику

Вчера 30 декабря поздним вечером 32-летний водитель из Овидиополя сознался в том, что именно он убил женщину и ее двухлетнюю дочку, после чего обезглавил своих жертв и подпалил их дом. Таким образом, убийца отомстил своему бывшему работодателю, с которым находился в неприязненных отношениях.

"Я был обижен и хотел его проучить": овидиопольский убийца заявил, что обезглавливание женщины и ребенка -  месть его экс-начальнику

Погорелов (фамилия убийцы, - ред) на допросе следователям рассказал, что он давно вынашивал план мести экс-начальнику, занимавшему высокий пост в налоговой Одесской области.

Убийца сдался полицейским без сопротивления, так как понял – что силы неравны. Участники спецоперации по его задержанию сообщили, что мужчина шел к ним навстречу и при задержании не оказывал препятствий.

Погорелов пока не ответил, что именно произошло между ним и его бывшим начальником, из-за чего он спалили два дома и убил двух человек. Имя самого чиновника в интересах следствия не разглашается.

После убийства преступник набрал своего друга которому сообщил, что направляется к Одессе для совершения теракта. Убийца хотел на украденном у семьи экс-работодателя грузовике врезаться в толпу людей, чтобы: "вся Одесса была в крови и боялась".

К слову сказать, и сам чиновник комментируя произошедшее заявил, что преступник ранее говорил об этом ему лично, мол его никто не остановит и он осуществит все задуманное.

"Он говорил, что убьет близких своего экс-начальника, и совершит преступление, от которого у всех заледенеет кровь в жилах. Этот ублюдок, находясь в приязненных отношениях со своим бывшим работодателем, решил отомстить ему в особо изощренной форме", - заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

Напомним, что убийца сообщил о своих кровавых планах уже после задержания. Он сказал, что если бы не сдался полиции, Одессе было бы плохо.

У нелюдя остался трехлетний ребенок и жена. Шокированная убийством супруга изверга на допросе говорила, что не замечала за мужем никаких странностей, он был отличным семьянином и заботливым отцом.

Последние новости