30 декабря 2016, 22:36

Коллектив "Диалог UA" поздравляет с Новым годом участников АТО: "Воины Света, возвращайтесь с победой!"

Уважаемые участники антитеррористической операции на востоке Украины! Защитники Родины на админгранице с Крымом и в других регионах страны! Военнослужащие регулярной украинской армии, бойцы добровольческих подразделений, моряки Черноморского флота, сотрудники украинской полиции, спецслужб и других силовых структур, военные врачи, а также волонтеры, корреспонденты и другие помощники на фронте!

Коллектив "Диалог UA" поздравляет с Новым годом участников АТО: "Воины Света, возвращайтесь с победой!"

Ваша работа на благо Родины – Украины не может сравниться ни с чем по своей значимости. Мы уверены, что каждый из вас осознает ту общую миссию, которую приходится вам выполнять в это непростое время. Именно присутствие украинских военных на линии разграничения в Донбассе не дает чуме сепаратизма распространять свои бациллы на всю остальную Украину.

Уходящий 2016-й был таким же тяжелым и опасным, как и предыдущие военные годы, когда Украина вступила в борьбу с вероломными оккупантами, вторгшимися на нашу суверенную территорию без объявления войны. Несмотря на отдельные разногласия между силовыми подразделениями, вы все выступили единым кулаком против агрессоров и остановили их продвижение на столицу страны. Теперь они, "откусив" Крым и увязнув на Донбассе, уже сами не знают, что делать с этими территориями. Зато вы все знаете, что нужно делать – возвращать их в лоно матери-Украины!

2016 год был трудным, но он не был проигрышным. Все попытки оккупантов в этом году продвинуться дальше и захватить новые украинские земли закончились полным провалом. Мы помним кровопролитные бои на Светлодарской дуге, провокационные обстрелы Марьинки, Авдеевки, Бахмута, Станицы Луганской и других украинских населенных пунктов со стороны российской гибридной армии. Были и потери среди наших воинов, поэтому даже за новогодним столом не будем забывать об их подвиге и обязательно почтим память погибших защитников Родины.

Несмотря на продолжающиеся потуги завоевать Украины, в этом году московский "царь" увяз в Донбассе, и главная тому причина – доблестные украинские военные, наши зарубежные друзья, а также весь наш народ, помогающий украинским Воинам Света как на фронте, так и в тылу.

Мы, информационные войска Украины, на протяжении последних лет оказываем поддержку нашим воинам, как только можем. Всем сердцем и всей душой верим в ваш успех и в то, что справедливость будет восстановлена, и Украина восстановит свою территориальную целостность, дав отпор всем врагам.

Бойцы, вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь, мы обеспечим вам надежный тыл!

Пусть 2017-й год даст вам, воины, сил и уверенности в победе. Пусть он принесет вам успехи на фронте, и вы реализуете ваши главные цели и мечты – прогнать злобных завоевателей с нашей украинской земли и со славой и честью вернуться домой.

Воины Света, воины Добра, возвращайтесь с победой, и пусть Господь Бог посылает вам самых сильных ангелов-хранителей.

Желаем, чтобы все пули летели мимо вас, и ни один осколок вражеского снаряда больше не поразил наших бойцов.

З новим роком, сміливі патріоти нашої країни! Слава Україні – героям слава! 

Коллектив интернет-издания "Диалог UA"

Последние новости