30 декабря 2016, 15:11

Две украинки опозорили свою страну в Польше: в поезде Киев - Перемышль польская таможня остановила сигаретных контрабандисток

Недавно, 28 декабря, в ходе таможенного осмотра поезда "Интерсити", который следовал по маршруту Киев - Перемышль, в Медыке сотрудники таможенной службы Польши обнаружили у двоих пассажирок табачные изделия, которые не имели акцизных знаков.

Две украинки опозорили свою страну в Польше: в поезде Киев - Перемышль польская таможня остановила сигаретных контрабандисток

Такую информацию передает пресс-центр Таможенной службы Польши.

"35-летняя и 41-летняя украинки пытались провезти незаконный товар, а именно контрабандные сигареты, спрятав их в верхней одежде и засунув в пакет из-под сока. В общем количестве у гражданок Украины было конфисковано почти 160 пачек сигарет", - пишут в сообщении таможенники соседней страны.

В их материале также отмечается, что уголовное производство уже открыто.
Кроме того, таможня Польши потребовала, чтобы для данных особ отменили документы о малом пограничном движении, которые разрешали им въезд в страну ЕС.

Пользователей социальных сетей интересует, как таможенники Украины смогли допустить данный инцидент, пропустив двух нарушительниц в Польшу.

Напомним, в Боснии и Герцеговине сепаратисты объявили про свой "референдум".

Последние новости