ГУР: на Донбассе террористы открыли огонь по рыбакам из гранатометов, среди пострадавших - около 10 человек
На временно неподконтрольной Украине территории Донбасса российские оккупационные войска начинают применять оружие и в отношении гражданского населения. Об этом сообщают в разведке Минобороны страны на Facebook.

"Снижение уровня морально-психологического состояния и воинской дисциплины в подразделениях российских оккупационных войск приводит к неоправданному применению военнослужащими оружия против мирного населения", - говорится в материале.
Так, в среду, 28 декабря, военнослужащие 7-й отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2-го АК (Луганск) ВС РФ обстреляли из гранатометов группу рыбаков на водохранилище Углегорской ТЭС. Отметим, что данная МСБ принадлежит к армии РФ.
Как стало известно, в результате применения оружия пострадало около десяти человек.

Напомним, Россия будет наказана за свои репрессии против Украины: в ООН постпред Ельченко требует жестче давить на Кремль.
Последние новости
В Дагестане дроны атаковали Каспийск: под ударом мог оказаться судостроительный завод "Дагдизель"
12:47Европа ускоряет перевооружение и готовится отбивать нападение России без помощи США – Bloomberg
22:38Первые итоги переговоров в США: Кислица говорит о возможном прогрессе, Уиткофф собирается к Путину
21:44
Тамар рассказал, кто и как может "одним ударом" остановить Путина: "Дальше бы Украина доделала..."