25 июля 2014, 23:34

Украинских военных привезли в аэропорт Ростова-на-Дону для передачи Украине

Состояние пятерых украинских военных тяжелое, но стабильное.

 Украинских военных привезли в аэропорт Ростова-на-Дону для передачи Украине

В пятницу вечером 25 июля в аэропорт Ростова-на-Дону врачи привезли пятерых украинских военнослужащих, которые в ближайшее время будут отправлены на Родину. По словам врача больницы скорой медицинской помощи №2 Марата Шабаева, в аэропорт доставлены четверо военнослужащих в тяжелом состоянии и один с легкими травмами. 

«У тяжелых - минно-взрывные ранения, пулевые, в том числе ранения в голову, ожоговые и сочетанные», - рассказал врач больницы скорой медицинской помощи.

Кроме того, медработник уточнил, что состояние у них тяжелое, но стабильное. В частности, больным было проведено оперативное лечение, лечение антибиотиками, и в настоящее время нарушения жизненно-важных функций у них нет. В то же время, при транспортировке самолетом должны обязательно присутствовать медики и специальное оборудование. По их данным, за последнее время в Ростовской области были госпитализированы 26 раненых украинских военнослужащих, двое из них впоследствии скончались, еще 18 выписаны и отправлены самолетом на Украину. Четверо раненых оставались в тяжелом состоянии, в четверг были госпитализированы еще двое военных.

На данный момент в Таганрогской больнице Ростовской области остается один военнослужащий Украины, находящийся в тяжелом, нетранспортабельном состоянии.

Последние новости