Обама перед уходом решил подложить Кремлю "свинью" под елочку: США вводят новые санкций против РФ, теперь - за вмешательство в выборы
Пока еще действующий президент Обама огласит имена тех, кто причастен к воровству информации с серверов Национального комитета Демократической партии, а также их публикации.

Сегодня, 29 декабря, администрация президента США Барака Обамы объявит о введении новых санкций в отношении Российской Федерации за вмешательство ее хакеров в президентские выборы в Штатах, передает "Диалог UA" по материалам агентства CNN.
Американские ограничительные меры будут включать расширение уже существующих экономических, а также введение новых дипломатических санкций. Помимо этого, планируются действия со стороны США в отношении РФ, которые вообще не будут предаваться огласке.
Источник агентства CNN сообщил также, что будут обнародованы имена тех, кто причастен к похищению информации с серверов Национального комитета Демократической партии и их публикации. Судя по всему, это преступники, связанные с российскими спецслужбами.
При этом ответные меры не связаны с запрошенным Бараком Обамой разведдокладом о внешних кибератаках на избирательные органы США.
Напомним, США планируют ввести новые санкции в отношении России в связи с вмешательством в президентский избирательный процесс. Сообщалось, что после их введения российские дипломаты для перемещения по Штатам должны будут получать разрешение ФБР.
Ранее секретарь Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что власти Кремля не дала поводов для смягчения санкций в отношении РФ, поэтому они, скорее всего, будут продолжены.
Последние новости
Каспаров озвучил сроки развала России и назвал главного бенефициара этого исторического события
15:59"Никаких пророссийских настроений нет", — пропагандист РФ раскрыл правду о "референдуме" в Херсоне
15:34Кремль тайно готовится к большому блэкауту в Москве: к зиме Украина выбьет энергокольцо столицы РФ
12:12Удар по Wildberries в 1000 км от границы: горит логистический комплекс рядом с символами войны
10:28