Российский ТУ-154 под Сочи подорвали террористы: авиационный эксперт рассказал, где именно в самолете могли заложить бомбу
Эксперт по вопросам морской авиации Владислав Любин привел доказательства, что ТУ-154 разбился после теракта на борту самолета.
Об этом сообщает ресурс "Обозреватель".
Эксперт сообщил, что террористы произвели закладку взрывного устройства еще в Москве – оно могло быть установлено в шасси лайнера. Любин отмечает, что первым от корпуса самолета отлетела именно стойка шасси. Первый обломок смогли найти в пределах 2 километров от побережья – это была как раз опора шасси лайнера.
С высокой долей вероятности можно говорить о том, что бомба была заложена именно туда.
Он подчеркнул, что люки авиационных шасси открыты в момент технического обслуживания на стоянке.
Любин подчеркивает, что огромный разброс обломков мог быть спровоцирован только взрывом - крушение произошло в воздухе очень резко и быстро. Стиль разрушений явно указывает на чистый террористический акт.
Эксперт подчеркнул, что террористы планировали осуществить взрыв на территории Турции. Они не предполагали, что будет дозаправка самолета в аэропорту в Сочи. Если бы самолет не делал указанную посадку, взрыв произошел непосредственно над Турцией.
Напомним, в воскресенье, 24 декабря, самолет Минобороны России, летевший в Сирию, разбился вблизи побережья Сочи. На борту лайнера летел практически весь ансамбль имени Александрова.
Последние новости
"Не исключает возможности", – в Кремле заговорили о встрече Путина и Зеленского с новыми условиями
14:04"Образуется опасный мешок", – военный эксперт Павел Лакийчук рассказал о ситуации под Покровском
12:20СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50