24 декабря 2016, 17:15

Киев вышел на протест против Путина и Асада - украинцы возмущены жестокостью диктаторов России и Сирии: "Не надо, чтобы умирали дети!"

Акцию протеста в Киеве провели активисты, которые поддерживают жителей Сирии, страдающих из-за кровавых военных действий правительств Сирии, России и Ирана.

Киев вышел на протест против Путина и Асада - украинцы возмущены жестокостью диктаторов России и Сирии: "Не надо, чтобы умирали дети!"

Представители населения столицы устроили собрание неподалеку от здания посольства САР в Украине. С собой они взяли постеры, на которых написаны призывы не пренебрегать населением Алеппо и спасти всех сирийцев.

Дабы привлечь больше внимания к данному вопросу и помочь спасти страдающее население, митингующие раздавали столичным украинцам специально заранее подготовленные флаера и открытки, на которых описали факты о сирийской войне.

Активисты уверены, что диктатор Башар Асад при помощи армий РФ и Ирана жестоко уничтожает сотни тысяч невинных жизней. Они считают также, что остановить кровопролитие в Сирии могут представители международного сообщества с помощью усиленных санкций. В частности, протестующие украинцы потребовали от них ввести эмбарго на продажу нефтяных продуктов.

"Никто не должен спокойно сидеть, сложа руки, и наблюдать, как где-то умирают невинные дети, ведь это говорит о конце человечества. Это беда не только Сирии, но и всего цивилизованного мира! Мы обязаны про это рассказывать. И кто как ни украинцы? Ведь мы ближе всего к этому террористу, который там тоже присутствует, мы его соседи", - рассказала активистка Юлия Леонтюк.

Напомним ранее "Диалог.UA" информировал о том, что проправительственные войска Сирии возобновили воздушные обстрелы Алеппо.

Последние новости