24 декабря 2016, 00:04

Гибридная российская армия на Светлодарской дуге накрыла своих боевиков "дружественным огнем"– на позициях "ДНР" кровавое месиво

В Донецкой области под обстрелы своей же артиллерии попал личный состав передового подразделения российско-террористических войск; это привело к гибели и ранениям среди боевиков на передовых позициях.

Гибридная российская армия на Светлодарской дуге накрыла своих боевиков "дружественным огнем"– на позициях "ДНР" кровавое месиво

В районе Светлодарской дуги увеличилось количество погибших и раненых боевиков. Причиной стало отсутствие взаимодействия между передовыми и артиллерийскими подразделениями гибридной российской армии, сообщает "Диалог UA".

Как сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, 22 декабря под обстрелы своей артиллерии попал личный состав передового подразделения в районе Светлодарской дуги, что привело к гибели и ранениям боевиков российских и местных НВФ, находившихся на передовых позициях.

"Указанный случай оказал негативное влияние на морально-психологическое состояние личного состава, в связи с чем российским оккупационным командованием принято решение о его внеплановой ротации", – сообщил представитель разведки МО Украины.

Известно, что 18 декабря утром сепаратисты пытались выбить подразделения ВСУ с занимаемых позиций в районе Светлодарской дуги. В результате девять украинских воинов погибло, но сепаратисты понесли гораздо большие потери, и их атака захлебнулась.

Во вторник, 20 декабря, боевики "ДНР" предприняли очередную попытку штурма, но понесли потери и были вынуждены отступить.

23 декабря ВСУ заняли поселок Новолуганское, находившийся в "серой зоне" и установили на его окраине блокпост.

Как ранее сообщалось, Гиркин-Стрелков сообщил о больших потерях сепаратистов в районе Светлодарской дуги.

Последние новости