Украинские воины на Светлодарской дуге перешли в наступление: сепаратисты в Дебальцево готовятся к сдаче важнейшего транспортного узла – СМИ, соцсети
В Донецкой области под Светлодарском развернулась кровавая бойня. Местные жители сообщают о залпах в районе Углегорска, Енакиево и Дебальцево.

23 декабря несколько СМИ сообщили о том, что бойцы АТО, продолжительное время занимавшие оборонительные позиции на Светлодарствой дуге, перешли в наступление, передает "Диалог UA".
Также жители Дебальцево в социальных сетях сообщают, что из-за боевых действий в городе сорвалось открытие городской елки.
Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что сепаратисты накрыли передовые позиции собственной пехоты под Дебальцево, что привело к дополнительным потерям в рядах "ДНР".
Спикер МОУ Андрей Лысенко сообщает, что за 4 суток бойни под Светлодарском ВСУ потеряли 8 бойцов погибшими.
Также сообщается, что украинские силовики отбили у сепаратистов новые позиции, нанеся ему при этом в разы больший урон, чем понесли сами.
В антиукраинских группах социальных сетей наблюдается паника - сепаратисты готовятся к сдаче Дебальцево.



Напомним, сегодня бойцы АТО освободили от пророссийских сепаратистов поселок Новолуганское Донецкой области, расположенный в районе Светлодарской дуги.
Как ранее сообщалось, в открытый доступ выложили видео уничтожения боевиками "ДНР" поселков в Донецкой области.
В то же время Александр Турчинов после поездки на фронт сообщил, что Украина имеет огромные успехи на фронте.
Последние новости
Украина и Европа готовят контрпредложение на план США, в Брюсселе заявили об "очень опасном моменте"
21:55"Отвергнут все", — Politico узнало о ярости Европы из-за отдельного пункта в мирном плане Трампа
21:40Победа Мексики на "Мисс Вселенная 2025" обернулась громким обвинением: судья заявил о фальсификации
19:39